| 
             
              | 您所在的位置: 
                >> 
                                >>  
                龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示) |   
              |  |   
              | 龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示) |  
             
              |  
                  标讯详细信息                   |   
              |  
                  公告名称:                   | 龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示) |   
              | 所属地区: | 福建 | 发布时间: | 2025-10-01 |   
              |  
                  详细内容:                   | 会员登录请点击[登录] 还不是会员,点击这里查看[招标样本]
 免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
 如果您需“龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)”的更多详细信息,请联系国家电力招标网
 ---------------------------------------------------------------------------------------------
 国家电力招标网:
 ---------------------------------------------------------------------------------------------以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
 ---------------------------------------------------------------------------------------------
   招标公告,
 ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />中标候选人公示(暨中标结果公示)
 招标项目编号:########## />本项目于****年**月**日上午**:**在******************************公共资源交易中心开标******************************新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
 一、招标项目概况:
 招标人:龙******************************
 联系人########,评标基准价为*******元,K值为*.**%
 二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
 三、投标文件雷同情况:无。
 四、被否决投标的投标人名称及原因:
 
 
 
 
 
 被否决的投标人名称
 
 
 被否决投标的原因及依据
 
 
 备注
 
 
 
 
 ******************************
 
 
 不满足招标文件响应性评审标准,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
 
 
 
 
 
 
 
 
 五、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。
 六、评标基本情况:
 评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;技术得分也相等的,由招标人自行确定。推荐中标候选人如下:
 中标候选人为:重******************************,总评分:**.**分。
 七、中标候选人及其投标文件相关内容
 投标报价:*******元;
 交货期:***日历天,其中各关键材料的交货期要求:其中合同签订之日起**日历天内提供水轮发电机组及其附属设备基础安装图纸;厂房土建完成后**日历天内完成安装并通过机组启动验收;
 质量标准:符合国家有关验收标准、规范及本项目技术规格的要求。
 投标设备业绩情况:
 
 
 
 
 
 项目名称
 
 
 建设单位############,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
 十、异议的渠道和方式:
 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
 监督部门:******************************************************水利局,****-*******。
 
 招标人:龙******************************
 招标代理机构:福建******************************
 ****年**月**日
 
 
 
 单位名称:********************
 负责人:********************
 联系方式:********************
 联系地址:********************  邮政编码:******
 |  |  | 
             
              
    |  推荐企业  诚信企业 |  |